
DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% 50 g *
Anbieter:HERMES Arzneimittel GmbH
- PZN:
- 05853351
- Einheit:
- 50 g Gel
Weitere Packungsgrößen
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 50 g
- Gel
- Blumenau Apotheke:
- Sofort abholbereit / lieferbar
- Verfügbarkeit:
- Sofort abholbereit / lieferbar
- Ihr Preis:¹
- 10,79 €¹
- Grundpreis:
- ( 215,80 € pro 1 kg )
Sofort abholbereit / lieferbar
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 100 g
- Gel
- Blumenau Apotheke:
- Sofort abholbereit / lieferbar
- Verfügbarkeit:
- Sofort abholbereit / lieferbar
- Ihr Preis:¹
- 19,49 €¹
- Grundpreis:
- ( 194,90 € pro 1 kg )
Sofort abholbereit / lieferbar
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 150 g
- Gel
- Blumenau Apotheke:
- Sofort abholbereit / lieferbar
- Verfügbarkeit:
- Sofort abholbereit / lieferbar
- Ihr Preis:¹
- 26,49 €¹
- Grundpreis:
- ( 176,60 € pro 1 kg )
Sofort abholbereit / lieferbar
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Packungsgröße:
- 200 g
- Gel
- Blumenau Apotheke:
- Sofort abholbereit / lieferbar
- Verfügbarkeit:
- Kurzfristig abholbereit / lieferbar
- Ihr Preis:¹
- 30,49 €¹
- Grundpreis:
- ( 152,45 € pro 1 kg )
Kurzfristig abholbereit / lieferbar
- Ihr Preis:¹
- 10,79 €¹
- Grundpreis:
- ( 215,80 € pro 1 kg )
- Blumenau Apotheke:
- Sofort abholbereit / lieferbar
- Verfügbarkeit:
- Sofort abholbereit / lieferbar
Sofort abholbereit / lieferbar
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Ibuprofen
Anwendungsgebiete:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündung der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.
Warnhinweise: doc® Ibuprofen Schmerzgel sollte bei Kindern und
Jugendlichen unter 14 Jahren nicht angewendet werden, da für diese Altersgruppe keine ausreichenden Untersuchungen vorliegen
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
- Wirkstoff
- Ibuprofen